Кто может инициировать признание сделки недействительной и какие могут здесь быть последствия?
Мы покупаем фирму за 400 тыс долларов и в договоре купли-продажи 100% доли Продавец фирмы хочет указать лишь номинальную стоимость доли - 300 тыс рублей, а остальные деньги отдать помимо договора. Мне это не нравиться, т.к. при признании сделки недействительной я не получу обратно свои 400 тыс долларов, а получу только 300 тыс рублей. Как нам оформить "деньги сверх договора"-может расписками? Кто может инициировать признание сделки недействительной и какие могут здесь быть последствия? Может есть ещё какие-то хитрости оформить передачу денег?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Оформите разницу распиской(написанной рукой продавца) с указанием за что продаец получил эти деньги.Признание сделки недействительной могут инициировать стороны по сделки либо третьи лица,права которых были нарушены это сделкой.Адвокат В.А.Щербак