Неправомерные действия начальника - как пожаловаться и защитить свои права в случае угроз и оскорблений?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мать-одиночка. Была вызвана начальником отдела на беседу, в которой было заявлено, что я должна дать согласие на перевод на должность с окладом вдвое меньше, чем имею на данный момент. На мой ответ, что я не согласна и у меня есть права, я слышу издевку и угрозы, что в случае моего несогласия меня ждут последствия после выхода из отпуска по уходу. Я знаю все права матери-одиночки. Согласие ни на что не дала. Вопрос - можно ли пожаловаться на неправомерные действия начальника моего отдела и куда? Есть диктофонные записи бесед. Что служит основанием обращения? Угрозы? Оскорбления? В отделе кадров все чисто - должность остается прежней. Как умерить пыл начальника, чтобы не съела по выходу из отпуска? Работа очень нравится.
Обратитесь в Инспекцию по охране труда с заявлением в произвольной форме, пусть проведут проверку по изложенным вами фактам, при необходимости представите записи.