Очень прошу откликнуться адвокатов выигрывавших дела против банков.

Очень прошу откликнуться адвокатов выигрывавших дела против банков. Суть вопроса такова: Есть потреб. Кредит в Альфа-банка. Оформил 2 года назад, плачу регулярно, но был один месяц с задержкой оплаты. В результате мне в начале 2009 года прислали письмо в котором заявляют что меняются условия штрафов за задержку платежей (сделали 1% от суммы задолженности в день вместо 600 рублей в месяц) , не хотел я с ними судиться, и так много дел. Но, вчера букавально мне заявляют что обслуживание моего КРЕДИТНОГО счёта стало стоить 420 рублей в месяц. По сути просто взяли ребята и захотели с меня брать побор. Начал смотреть в инете про Альфа-Банк и как я понял репутация у него очень плохая в плане завинчивания незаконных комиссий и т.к. Вопрос: какие шансы этих ур...ов наказать по закону? Может пора собрать группу таких же клиентов этого АЛЬФА-БАНКА и организовано засудить балбесов... сколько можно безнаказанно заниматься поборами. Активировать прессу, если надо. Просьба не молчать, а активно что-то предлагать.
Лучший ответ

прочитайте Ваш договор на потреб кредит если в нем не сказано о том что банк в безакцептном порядке (не спрашивая у Вас ) может менять и обслуживание и штрафы за просрочку тогда с их стороны нарушений нет, если четко указано что они не могут, тогда есть. В 2002 году сам столкнулся с альфа банком оформив карту дебетовую, но так ей и не воспользовался в течении 3-х лет, потом мне пришло письмо о том что я должен им какую-то сумму по абонетскому обслуживанию карты, но так как при оформлении мне сказали что, оплаты нет, я приехал в банк выяснять, где было сообщено что оплаты не было 1 год обслуживании, а начиная с других годов деньги автоматически списывались,и это действительно было предусмотрено договором.

С уважением Дмитрий.

Владимир, Альфа банк - самый гнилой и паршивый банк.наше отделение сбербанка разорвало с ним договор.....я с ним бодался два года...я сделал шесть платежей....а два или три по из словам не прошли...но квитанции у меня были об оплате,так они не смотря на это давили на меня два года : и сами и коллекторами...и в подали в суд правда мировому ....но у них вышел облом...)))Так что не поддавайся им ,пиши возражения ,угрожай что подашь иск о признании договора займа не действительным в части коммисии ...и что суд встанет на твою сторону..такие факты есть....Удачи..!!!