LSN Messenger
Реутов, 15.12.2015, 23:57

Угроза уголовного дела за неуплату кредитов - что делать в такой ситуации?

Вопрос №9135281 из г. Реутов
опубликован 15.12.2015, 23:57
У моих родителей на двоих 6 потребительских кредитов, у мамы 2 в Сбербанке 1 в ВТБ и 1 в Банке Москвы, у отца в Хоум Кредит и Кредит Европа Банке. Сумма ежемесячных платежей состовляла примерно 84000 р по всем. Мы платили более трех лет а некоторые более года, изминилась ситуация с зарплатами и работой. Отец остался без работа. Мама работает и они являются пенсионерами. Физически не платят по кредитам около ьрех месяцев. Сегодня приезжали сотрудники Сбербанка и дали письмо где написано что если в срок до 24 декабря этого года не подъехать к ним банк и не согласиться на реструктуризацию то на маму как на неплательщика будет заведено уголовное дело по статье мошеничество. Но это не так мы проплатили очень много платежей есть все платежки. Как поступить мы думали идти в суд и банкротиться как физ лица чтобы списали или снизиди сумму долга и тем более проценты которые они насчитают, но меня все таки больше интересует вопрос уголовное ли это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, состава мошенничества здась нет. Вы пишете, что платили более трех лет. Если бы Вы вообще не платили, тогда да, привлечь могли бы.

16.12.2015, 08:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уголовное дело маловероятно. Но есть смысл все же переговорить с банком, выслушать их условия.

Если не сойдетесь во мнениях пусть подают в суд. Решение суда можно рассрочить. Обоснуете тяжелое положение и напишите заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

16.12.2015, 00:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В каких случаях дело называется уголовным насколько точно оно может или не может применяться в нашем случае?

16.12.2015, 00:06

Я Вам ответила, в каком случае.

16.12.2015, 08:04