И нужно ли согласие другого сына на эту сделку?
Договор можно составить у юриста или составить и заверить у нотариуса- решать Вам. Обязательного нотариального заверения не предусмотрено. Предусмотрена регист рация в ФРС
Елена, здравствуйте! Договор мены можно заключить как в простой письменной форме, составив его у юриста, так и в нотариальной. По желанию. Собрав пакет документов для сделки, с тремя экз. договора вы можете обратиться в любой отдел УФРС, если это Москва.
Отказ от преимущественного права покупки (мены) от второго сына не нужен в данном конкретном случае, так как сделка заключается с одним из участников долевой собственности.
С уважением,
Харченко О.В.