Возможные юридические последствия исков о взыскании долга по ЖКХ и арест зарплатной карты при обанкротившейся управляющей компании

Мы проживаем в квартире по договору соц. найма третий год. накопился долг по жкх. Управляющая компания которой мы должны обанкротилась. Имеет ли она право подать на нас в суд иск о взыскании долга? Могут ли арестовать зарплатную карту? Новой компании платим за жкх.
Лучший ответ

если компания ликвидирована, то она не может подать в суд

Да в период банкротства управляющие компании собирают все долги, подают в суд. Если суд вынесет решение то наложить арест на зарплатную карту имеют право только на 50%.

В процессе банкротства конкурсный управляющий имеет на это полное право в рамках дела о банкротстве.