Кострома, 16.12.2015, 07:41

Вопрос о статусе родителей убитой замужней дочери, проживающей с семьей вместе с ними

Вопрос №9136955 из г. Кострома
опубликован 16.12.2015, 07:41
Раз уж я попал на ваш сайтЮ то вопрос: Являются ли родители убитой замужней дочери, проживающей с семьей вместе с ними пострадавшими?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос неоднозначный. Достаточно подробно рассматривается, например, здесь: lawtheses.com

16.12.2015, 08:35

Родители в ЛЮБОМ случае являются потерпевшими. Сколько раз уже в практике это было. Вы должны заявить ходатайство следователю. Также можете заявить гражданский иск на возмещение матер. и мораль.ущерба.

16.12.2015, 09:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может ли отец убитой женщины участвовать в судебном процессе и в какой роли?

16.12.2015, 09:08

Может, если признан потерпевшим - то в роли потерпевшего, если признан свидетелем - то в роил свидетеля, если никем не признан - то просто участвовать в суде без права голоса. Свои права Вы может реализовывать как самостоятельно, так и с помощью адвоката.

16.12.2015, 11:05