Вопрос о статусе родителей убитой замужней дочери, проживающей с семьей вместе с ними
Раз уж я попал на ваш сайтЮ то вопрос: Являются ли родители убитой замужней дочери, проживающей с семьей вместе с ними пострадавшими?
Вопрос неоднозначный. Достаточно подробно рассматривается, например, здесь: lawtheses.com
Родители в ЛЮБОМ случае являются потерпевшими. Сколько раз уже в практике это было. Вы должны заявить ходатайство следователю. Также можете заявить гражданский иск на возмещение матер. и мораль.ущерба.
Может ли отец убитой женщины участвовать в судебном процессе и в какой роли?
Может, если признан потерпевшим - то в роли потерпевшего, если признан свидетелем - то в роил свидетеля, если никем не признан - то просто участвовать в суде без права голоса. Свои права Вы может реализовывать как самостоятельно, так и с помощью адвоката.