Последствия и возможный срок за сбыт спайса - повиновение и арест брата
Скажите пожалуйста что грозит моему брату за сбыт спайса. Его вчера арестовали за сбыт, он делал три закладки спайса, это он таким образом отработал свой долг. Организатору он был должен и тот ему предложил так отработать долг, а он и на радостях не подумав о последствиях согласился. И скажите пожалуйста какой ему срок грозит, он сделал явку с повинной.
Все зависит от названия компонентов спайса и его веса. По какой статье возбуждено уголовное дело?. Согласно ст. 61 УК явка с повинной является смягчающим вину обстоятельством. Согласно ст. 62 УК судом будет вынесен приговор не более тех четвертей от максимального размера наказания. Если суд учтет явку с повинной.
Многое будет зависеть от того, что он уже наговорил и какой вес у него был изъят. Если будет доказано, что он действовал совместно с кем-то (организатором), за это мера наказания может быть от 8 до 15 лет лишения свободы. Здесь важно понять - стоит ли во всём признаваться, идти на сотрудничество со следствием, или наоборот что-то отрицать.
Если нужна помощь - звоните.
Добрый вечер! Для точного ответа на Ваш вопрос, необходимо знать по какой части ст. 228.1 УК РФ возбудили уголовное дело. Вашему брату требуется серьёзная защита адвоката, а не советы с сайта.
Потребуется помощь, звоните.