И ещё, родители нам с дочкой хотят взять кв в ипатеку, т.к нам негде жить.
В браке были 8 лет. разошлись, когда была беременной, развелись после рождения. Кв была оформлена на мужа до брака. Ни меня ни ребёнка он не прописывал. Сейчас я в дикрете, снимаю кв, мы на еждивении у моих родителей. При разводе муж не отдал ничего. Можем ли мы с дочкой на чтото притендовать? И ещё, родители нам с дочкой хотят взять кв в ипатеку, т.к нам негде жить. Могу ли я и в этом случае на чтото притендовать?
Лучший ответ
Здравствуйте Лиана, вы можете претендовать только на имущество приобретенное в период брака, как я поняла квартира , которая оформленая на супруга, была приобретена до брака, и она не может подлежать разделу, т.е претендовать на нее вы согласно закону не можете, а претендовать вы можете только выплату алиментов на вашего общего несовершеннолетнего ребенка, так же в судебном порядке можете требовать погашения задолжности по невыплате алиментов с какого-то года.