Как продлить отпуск по уходу до трех лет при беременности и возможность отпуска без содержания

Вопрос №9137224 из г. Иркутск
опубликован 16.12.2015, 08:15
Скажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. Он заканчивается 6 марта 2016. Сейчас беременна. На втором месяце. Выходить на работу на 3 месяца не хочу, нервы дороже. Как мне поступить? Мне начислялся оплачиваемый отпуск? Могут ли меня отпустить на 3 месяца в отпуск без содержания? Спасибо! Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отпуск без содержания -только по согласованию с работодателем.Основной отпуск можете использовать согласно ст.260 ТКРФ.

Не хотите выходить на работу-оформляйте больничный лист.

16.12.2015, 08:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А разве больничный лист выдается на 3 месяца?

16.12.2015, 09:02

Продолжительность больничного листа зависит от медицинских показаний.Может выдаваться и на 3 месяца.

16.12.2015, 09:05

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034