Какие заболевания могут являться основанием для вступление в действие данной статьи?
Добрый день,Сергей! На основании п.4 ст. 101 Семейного кодекса вы имеете право обратиться в суд с иском об изменении соглашения. Суд может удовлетворить требования истца, если придет к выводу о том, что с момента заключения соглашения существенно изменилось материальное или семейное положение сторон. Под изменением материального положения прежде всего понимается резкое уменьшение доходов плательщика или получателя, в результате которого он окажется не в состоянии выплачивать алименты в размере, предусмотренном соглашением, например по причине потери трудоспособности.