Значит ли это, что второй участник ДТП автоматически признается виновным или же нужно еще доказывать его виновность?
Получили решение суда о признании нашей невиновности в совершении ДТП и отмене постановления инспектора ГИБДД. Значит ли это, что второй участник ДТП автоматически признается виновным или же нужно еще доказывать его виновность? После ДТП прошло 3,5 месяца. Куда следует теперь обращаться с этим вопросом: в ГИБДД или же в суд? Или же можно сраз идти в страховю компанию? Заранее благодарна. Земфира.
Уважаемая Земфира! Отмена постановление означает только лишь его отмену, не более того. В случае, если с момента ДТП (без пострадавших) прошло более двух месяцев - постановление о привлечении кого-либо к административной ответственности вынести уже невозможно, и надо обращаться в суд, поскольку при отсутствии постановления страховая компания, скорее всего, откажет в выплате.
С уважением