Что делать при подозрении на подделку акта военного билета и необходимости изменить статью?
Написать заявление в военкомат о повторном прохождении ВВК и на комиссии приложить медицинские документы об отсутствии заболевания.
Простите, когда Вашему мужу в военном билете установили данный диагноз, он почему-то не возражал и службу в армии не проходил!
Ни в одном из законом нет понятия "снятие статьи в военном билете".Все ограничения сейчас они не связаны с военным билетом.Судя по указанному Вами сроку, Ваш муж уже достиг 27 лет, поэтому писать заявление в военкомат на повторное освидетельствование, как указано в первом ответе, бессмысленно. Он уже не подлежит призыву.
Решение же о предоставлении права управления транспортным средством принимается в ходе соответствующего медицинского освидетельствования на основании анализа состояния здоровья, а не на основе статьи в военном билете.
И здесь уже необходимо будет обжаловать действия данного должностного лица, а не статью в билете.Пусть пройдет независимое медицинское обследование, которое докажет отсутствие заболеваний, препятствующих управлению автомобилем. И уже потом в суд.