Как решить проблему просроченной задолженности во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, кредиторы конечно же душат... уже образовалась просроченная задолженность за месяца. Что же делать? По одной карте существует программа страхования, но я видимо не могу ей воспользоваться, так как не умерла пока)) и не уволена?! Наверняка есть какой-то тайный для общества выход из положения, про который не знает заемщик, не обладающий юридическим образованием.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Как вариант - дождаться судебных решений по взысканию долгов, при этом уменьшить неустойки. В итоге после вступления в силу судебных решений обратиться с заявлением о рассрочке (отсрочке) исполнения решения в связи с тяжелым материальным положением.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!