Как решить проблему с разменом денег в кассе?
Меня зовут Аида, работаю старшим кассиром. Наше заведение находится возле выхода к парковке. С утра покупатели приходят с крупными купюрами и покупают воду или кофе за 90 р. Получается так, что через 5-6 покупателей у нас не остается размена в кассе. Я имею доступ к сейфу, и даже в сейфе не остаются мелкие купюры. Когда просим чтобы оплатили с банковской картой возникают что мы обязаны найти сдачу. Как быть? Года 2 назад в одном журнале читала какое-то постановление 1997-года что, если нет сдачи в кассе, то продавец не обязан искать за пределами заведения. Правда ли это?
Отчасти это правда, кассир не обязан искать размен за пределами заведения, но он обязан выдать сдачу, а вот где он ее возьмет это относится к его обязанностям! Покупатель, в частности закон не нарушает!
Здравствуйте! Вы обязаны сдавать сдачу.