Как сохранить квартиру после раздела имущества и претензий свекрови - мои действия и возможности
Добрый день. Если квартира была приобретена в браке, то у Вас уже должна была быть 1/2 доли, муж подарил 1/2 (здесь не понятно - свою долю?). Есть ли дети? если да, то они наравне со свекровью наследники 1 очереди. Вопросов много. Правильно Вам советуют: с документами обращайтесь очно. Перспективы только после прочтения.
Укажите номер дела в Первомайском районном суде Нижегородской области и номер дела в Нижегородском областном суде.
Без документов и без ознакомления с решением суда первой инстанции невозможно о чем-то рассуждать.
Обращайтесь очно к юристу/адвокату со всеми документами.
Добрый день! возможно, цитата из Гражданского КОДЕКСА ПОМОЖЕТ ВАМ ИДТИ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
Статья 1150. Права супруга при наследовании
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.