Судебный спор о правах собственности на квартиру - возможность предъявить встречный иск и освобождение от уплаты госпошлины
Иск в данном случае не должен быть встречным. Т.к. суд еще не лишил Вас квартиры. Подача встречного иска будет означать признание основного. Иск можно будет подать отдельно. Главное, чтобы у Вас имелись документы о затратах на ремонт.
можете предъявить, но возместят только те затраты, которые были необходимы.
Если Вы не освобождены от уплаты госпошлины, то ее нужно будет оплатить.
Законному собственнику нет ,а жулику да.
Стоп. Вас признали добросовестным приобретателем. О каком истребовании идет речь, если вы судом признаны как добросовестный собственник. Требуйте отказа в удовлетворении иска.