Что делать, если дядя хочет оформить документы по дому на себя после смерти папы - ваше право на наследство
Папа умер лет 15 назад. На тот момент мне было лет 18-19. Жила в другом населенном пункте. О смерти отца узнала гораздо позже от посторонних людей. Папа жил со своим отцом, братом и матерью. В живых остался только брат, т.е. мой дядя. Дядя сейчас хочет переоформлять документы по дому на себя. Дом был оформлен на моего дедушку, т.е. отца моего папы. Нотариус сказал, чтобы дядя меня нашел и я написала отказ. На что я могу претендовать в данном случае? С уважением, Татьяна.
В данном случае необходимо восстановить срок на принятие наследства. По закону Вы являетесь наследником первой очереди и имеете право оформить наследство единалично.
Здравствуйте! Вы являетесь наследником первой очереди, в данном случае по праву представления. Можете в судебном порядке оформить это наследство полностью на себя