Мигрант из Украины выиграл дело против Роспотребнадзора - когда откроется въезд в РФ?

Я мигрант с Украины,

у меня вот какой вопрос.. Роспотребнадзор вынес решение о нежелательности моего пребывания на территории РФ,я подал в суд и выиграл дело, прошёл месяц после того как решение суда вступило в законную силу. Подскажите сколько времени нужно ждать по закону чтобы мне открыли въезд в РФ и в течении какого времени Роспотребнадзор может опротестовать решение суда или открыть мне въезд. С уважением Сергей.

Лучший ответ

Подскажите сколько времени нужно ждать по закону чтобы мне открыли въезд в РФ

Законом этот срок не определен. Но по практике ориентировочно нужно 2 месяца для уведомления пограничных служб.

и в течении какого времени Роспотребнадзор может опротестовать решение суда

Решение суда в законную силу вступило, а значит подлежит исполнению.