Как оплачиваются такие трамвы по закону и на основании каких документов?
Я работаю педагогом в эстетическом Центре. Недавно Я упала на лестнице на работе и сломала руку. Мне в трампункте оформили больничный, как прозводственную трамву. Но оплачивать больничный на предприятии отказались, заявив, что я нарушила технику безопасности, т.к. на ногах были туфли на каблучке (каблук не высокий-4 см). Акт о нарушении техники безопасности никто не оформлял и никаких претензий ко мне не было предъявлено до тех пор, пока я не принесла больничный на оплату. Как оплачиваются такие трамвы по закону и на основании каких документов?
Согласна с мнением "Юридич.компании "Верум". Нарушения требований охраны труда (в виде обуви на каблуке) никак не просматривается.
Если есть больничный лист то работодатель обязан вам оплатить больничный, при этом если руководство отказывается это делать, то необходимо писать жалобу в инпекцию по труду и прокуратуру.