Уведомление саморегулируемой организации о выборе финансового управляющего

Согласно пункту 4 Федерального закона от 26.10.2002 г. N 127-ФЗ О несостоятельности (банкротстве) (далее – Закон), в заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий. Кто должен уведомить СРО о том, что ее выбрали?

Лучший ответ

Арбитражный суд самостоятельно направляет в заявленную СРО запрос о заявленной кандидатуре арбитражного управляющего и о соответствии указанной в заявлении кандидатуры установленным требованиям.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Суд уведомит СРО и запросит кандидатуру.