Мошенничество в компании телетрейд - Как вернуть вложенные деньги?

Нужна помощь по поводу компании телетрейд. Мне позвонил менеджер компании телетрейд (они торгуют на финансовом рынке), сказал, что можно хорошо заработать, если я в субботу открою счет на какую-то сумму, то в понедельник будет перерасчет и я получу с каждого доллара плюсом по 10 рублей. То есть покупаю доллары по 55 рублей, через два дня получаю их по 65 рублей, и сказал, что сразу же смогу их вывести, если захочу. Я несколько раз переспросила, он именно так и обещал. Я согласилась. 7 ноября 2015 года я открыла счет в компании телетрейд на сумму 70 000 рублей. Зачислилось, почему то не по 55 рублей, а по 65. Я перезвонила Ивану (менеджеру), он ответил, что это всё нормально... в понедельник прийдёт разница дополнительно, и что я могу не беспокоиться. В понедельник ничего не произошло. Сказали ждать до вторника. Во вторник 10 ноября 2015 мне пришли на счет бонусы в размере 210 долларов, но с оговоркой что я должна их отработать (то есть открывать сделки по их рекомендациям), я сначала не хотела ничего делать, просила, чтобы сделали как обещали и я выведу обратно себе на карту деньги. Но в итоге этот Иван меня, наверное, загипнотизировал и сказал, что есть 100 процентная сделка, что я должна обязательно сейчас открыть эту сделку, и обязательно заработаю 150 долларов. Я открыла сделку по его рекомендации, и она тут же унесла с моего счета 230 долларов (это примерно 17 тыс. рублей). Несколько дней я не могла до него дозвониться... Затем дозвонилась до службы поддержки и мне перезвонил другой менеджер, сказал, что Ивана уволили как раз в тот день, когда он заставил меня открыть эту злосчастную сделку, и что теперь он мой менеджер. Я ему рассказала, вот эту историю, он начал меня уверять, что я что-то не так поняла, и что обязательно эти бонусы нужно отрабатывать и тд... но у них есть отличные аналитики, которые мне помогут вернуть мои деньги и даже зарабатывать в дальнейшем. И так же практически заставил меня открыть несколько сделок, когда они пошли в минус, он каждый раз говорил, что это нормально, иногда так бывает, но он мне обязательно поможет и я смогу расторговать свой счет за пару недель до 2 000 долларов. Я поверила... но опять была рекомендована сделка, в которой я потеряла ещё 600 долларов, Юрий сказал, что я попала в вертолет, и так бывает, ничего страшного, не беспокойтесь, мы с Вами расторгуемся... и вот прошло какое-то время мне дали еще какие-то бонусы, но на счете остались только бонусы и все... сделки дальше не открываются, они мне говорят, что необходимо взять кредит 1 000 долларов и через месяц они вернутся... я уже конечно боюсь и не верю... подскажите, пожалуйста, что мне делать? Могу ли я вернуть хотя бы мои 70 000 рублей, которые я вложила? Заранее спасибо. С уважением, Дарья.

Лучший ответ

шансы, как таковые, отсутствуют. договор с этой конторой на руках имеется, читали его?

Ваш вопрос весьма содержательный - рассмотрению в рамках бесплатной консультации не подлежит.