Как лишить бывшего мужа видеть и общаться с детьми. Какие документы нужно собрать в суд детям 7 и 9 лет.
Как лешить бывшего мужа видеть и общаться с детьми. Какие документы нужно собрать в суд детям 7 и 9 лет.
Лишить бывшего мужа общаться с детьми не лишая родительских прав невозможно. Сначала надо сделать выбор: будете стараться лишить мужа родительских прав или нет. В первом случае это достаточно сложно, так как для этого он должен быть иметь отрицательные характеристики, не участвовать в воспитании детей не платить алименты и т.д. Это делается с помощью органов опеки и с их непосредственным участием.
Без привлечения органов опеки можно ограничить время общения путем подачи в суд иска о порядке общения с ребенком, определив в иске конкретное время и конкретные дни.
Добрый день, в Вашем случае Вы можете либо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с детьми либо с иском о лишении родительских прав, но в этом случае нужно иметь веские основания и большой объем доказательственной базы, которая формируется в ходе подготовки к делу в рамках заключенного договора с юристом или адвокатом по вашему желанию.
С уважением Дмитрий Юрьевич