Ковров, 17.12.2015, 03:27

Проблема с переводом денег с лицевого счёта МегаФон - как решить техническую ошибку?

Вопрос №9145246 из г. Ковров
опубликован 17.12.2015, 03:27
Не могу перевести деньги с лицевого счёта МегаФон. Ни на карту ни на киви кошелёк. Кому уже только не звонил (центр МегаФон, киви, и даже в службу поддержки инплат) проблема не решается. А мне срочно нужна необходимая сумма со счёта. Мне говорят это техническая ошибка, а как решить её не знают. Что мне делать. Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с письменной претензией, а затем с иском в суд, в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Есть еще вариант. На мегафоне есть функция перевод денег с одного номера на другой. Попробуйте перевести деньги на другой номер мегафона, а потом через киви их вывести на банковскую карту или счет.

17.12.2015, 03:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Я пробовал всеми способами. Пишет платеж не прошёл, отказано в списании средств.

17.12.2015, 03:46

А как был пополнен счет с которого Вы пытаетесь перевести деньги?

17.12.2015, 04:09

Пополнил с карты Сбербанка

17.12.2015, 04:13

Тогда, скорее всего Мегафон умышленно блокирует вывод денежных средств. Обращайтесь с письменной претензией, основываясь на Правила оказания услуг связи в части возможности вывода, перевода денежных средств и ФЗ РФ "О защите прав потребителей". С момента получения претензии, по истечении 10 суток можете обращаться с иском в суд. Требовать возложения обязанности перечислить денежные средства со счета на счет, взыскания неустойки, компенсации морального вреда, штрафа за отказ добровольного исполнить требования потребителя - 50 % от взысканных сумм. Можете требовать расторгнуть договор оказания услуг связи.

17.12.2015, 04:18

Если я напиши письменную претензию и они мне переведут деньги, допустим на киви кошелёк. То все потраченное время будет в пустую. Я почему собственно к Вам юристам и обратился, потому что, мне реально были нужны деньги! Как и раньше, я спокойно переводил со счёта, на карту или на киви деньги. А тут бас, отказано! Я уже нас 7 звонил в МегаФон центр и даже составил заявку в технический отдел, говорил, что мне срочно нужны деньги. Мне из-за них пришлось краснеть перед другими людьми! Хочу сразу подавать в суд! Подскажите пожалуйста, как мне все это сделать грамотно!

17.12.2015, 04:27

Очно обращайтесь к адвокату.

17.12.2015, 04:34