Говорит что наше дело куда то отправляла ей вернули.
Юлия, Вам нужно заключать соглашение с адвокатом, который сможет ознакомиться с делом и выработать позицию защиты.
Да, можете отказаться от встречи. Тогда сыну в СИЗО передачи носить будете. На тот момент, когда сбили - неизвестна была степень тяжести повреждений. Сейчас становится ясно, что степень тяжести большая, возбуждают уголовное дело, видимо. Никуда Вам от этого не деться, уклонение от явки к следователю послужит основанием для избрания меры пресечения сыну - заключение под стражу. Если будет себя хорошо вести - будет под подпиской о невыезде до суда. Нанимайте адвоката.