Краснодар, 16.12.2015, 18:53

Как продать жилой дом и купить квартиру для инвалидной сестры - история мамы, ухаживающей за родителями

Вопрос №9145305 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2015, 18:53
В 2013 году умерли мои бабушка и дедушка. Ухаживала за ними моя мама (50 г.р.) . Она вписана в завещание родителей наряду с двумя младшими дочерьми (родными сёстрами моей мамы). По завещанию им достаются равные доли жилого частного дома. Одна из сестёр является инвалидом детства (ДЦП) (59 г.р.) . Вторая живёт в Сургуте, в наследство не вступает и никакого участия в содержании больной сестры и обслуживании дома не принимает. У моей мамы нет ни здоровья, ни средств содержать дом и, соответственно, двор и огород. Она хотела бы продать его, чтобы купить квартиру сестре - инвалиду. Но не знает, как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

непонятно, ваша мама подала нотариусу в течение 6 месяцев заявление на принятие наследства?

16.12.2015, 18:56

Да. Моя мама вступила в наследство.

16.12.2015, 20:04

если одна из наследниц не приняла наследство, то оно считается выморочным и долю нужно выкупать у Администрации, изначально оформив все документы. Для этого нужно обращаться в Администрацию. Но можно и другие варианты решения вопроса рассмотреть. Если хотите решение вашей проблемы, обращайтесь. Мои данные указаны

17.12.2015, 10:36