Оценка юридической и лексической точности фразы о заключении договоров приобретения оборудования не ранее трех лет до даты подачи конкурсной заявки в Омской области
Валерий, по-русски это означают, что договоры приобретения оборудования должны быть заключены не менее чем за три года до даты подачи заявки. Предполагаю, во избежании подачи исков (3 года - исковая давность).
Чтобы сделать вывод, надо знать иные условия документа. По тексту - действительно некорректно написано, если подразумеваются заключенные не ранее - тогда более.
А что тут переводит? Понимать нужно буквально, а не трактовать как этого хочется.
Спасибо! Но Правительство Омской области считает,что должно быть менее 3хлет судя по фразе которую они изобрели сами.А наше предприятие стало заложником этой дебильной фразы.
А как буквально понять эту казуистическую фразу?Ибо она может быть истолкована как срок менее 3х лет а также как срок более 3х лет