Проблема с шумными соседями - как найти решение и измерить уровень шума?
Над нами живут многодетные квартиранты (детям: 7, 4, 1 год соответственно). Уже более 2-х лет ведем переговоры, просим вести себя тише, объясняем, что трое детей-мини садик над головой. Беготня, крики, топот стабильное состояние в квартире. Особенно в дневное время находиться в квартире невозможно.
Ответ у квартирантов один. Не нравится, продавай квартиру и в деревню..., все претензии к застройщику, вы нарушаете мои права, как хочу так живу и не трепайте нам нервы..., мои дети играют, я их в что, где, когда не могу заставить играть? ... вам мерещется, что они бегают, это не мы..., и.т.д. Арендодатель поддерживает квартирантов, на звонки отвечает: такого там нет, не нравится, продавай квартиру и вали. Вообщем просто тупик, жизнь превратилась в ад! Думаю полиция тоже бесполезно, они им сказки расскажут, что мы все придумали и все только усугубится. Что делать? Как замерить шумы? Посоветуйте организацию по доступным ценам с лицензией.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подавайте в суд по нарушению ФЗ о тишине. Замерить нужно уровень шума и в силу ст.132, 55 ГПК РФ приложить, как доказательства нарушения Ваших прав на тишину. Ст.