Как уволить пенсионера по выслуге лет

Вопрос №9146590 из г. Уфа
опубликован 16.12.2015, 20:43
Я - работающий пенсионер по выслуге лет. Необходимо срочно уволиться. Как правильно написать заявление на увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление и в заявлении указывайте дату с которой Вы просите Вас уволить и причину (болезнь, отъезд, выход на пенсию). Обязаны уволить без отработки (ст. 80 ТК РФ).

16.12.2015, 20:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В заявлении требуется написания формулировки по собственному желанию?

16.12.2015, 20:49

Конечно. Вы же по собственному желанию увольняетесь, а не по инициативе работодателя. Хотя из существа заявления это и так понятно.

16.12.2015, 20:50

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034