Возможные последствия расторжения договора аренды квартиры по инициативе арендатора - правомерность требований арендодателя
Здравствуйте!Если вы расторгнете договор,нарушив условия, при которых расторжение возможно-т.е. без нарушения Арендодателем условий договора- последний вправе обратиться в суд.
Здравствуйте. Все зависит от условий договора, какова ответственность сторон. Вполне вероятно, что частично арендодатель убытки может компенсировать
Какое наказание мне грозит???
Компенсируете убытки. Размер определять будет суд. Больше ничего.
А если в договоре ничего не прописано про компенсацию убытков при досрочном расторжении договора он все равно праве их с меня взыскать?
Он вправе заявить требование о возмещении убытков,а решать будет СУД.