Врач поставил неправильный диагноз и назначил ядовитое лечение - можно ли подать в суд через 3.6 лет?

3.6 лет назад врач 1.5 месячному ребенку поставил не правильный диагноз сказала что он слепой и назначила лечение атропином ребенок не пострадал так как обратились к другому врачу можно лиспустя 3.6 лет подать в суд?

АТРОПИН — , атропина, мн. нет, м. (иностр.) (мед.). Лекарственное вещество, сильно ядовитое, добываемое из растений белладонны и дурмана. Атропин производит расширение зрачка.

Лучший ответ

Не вижу никаких перспектив Вашего обращения в суд. Здоровью ребенка не был причинен вред. С чего Вы решили, что лечение было назначено неправильно?! Огромное количество медицинских препаратов изготавливается а основе ядовитых растений. Что по Вашему мнению является предметом исковых требований?!

Можно, для начала надо собрать необходимые документы и определиться что вы хотите. С Чесноков

можете, по крайне мере взыскать моральный вред в связи с постановкой неверного диагноза

Подать в суд можете, получить какое либо положительное решение - нет.

Ребенок был здоров

Вы спрашиаете можно ли обратиться в суд, ответ положительный. Каждый дееспособный гражданин РФ имеет право обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

Если Вы конкретизируете вопрос, то можно будет конкретизировать и ответ.

В изложенной Вами ситуации нет никакой судебной перспективы!!! Не тратьте напрасно нервы, время и деньги!

Галина, а Вы сможете доказать , что применение данного препарата привело к физическим страданиям ребенка, что это повлияло на ухудшение его здоровья? Нужно строить цепочку между назначением и применением препарата и возникшими негативными последствиями.. Если последствий нет, то у иска нет перспектив. Согласна с адвокатами Морозовым и Стрикун Г.В.