Пермь, 16.12.2015, 23:59

Как вернуть деньги за выполненные ремонтные работы, если заказчик не выполняет оплату - возможность обращения в суд и опыт закрытия ИП

Вопрос №9148368 из г. Пермь
опубликован 16.12.2015, 23:59
Скажите пожалуйста есть шанс вернуть деньги за выполненые ремонтные работы, ситуация такая был составлен договор и смета но не подписан заказчиком оплата производилась как наличными так и безналичными. Сейчас остаток остался 40 т. р. И уже год заказчик не отдает. Могу ли я обратиться в суд? У меня было ип на сегодня я его закрыла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы есть. Для этого нужно обратиться в суд.

17.12.2015, 00:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А что для этого нужно сведетелей и рабочих?

17.12.2015, 00:04

В том числе и свидетелей.

17.12.2015, 00:05

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.

к сожалению не сможете, тем более если у вас не подписаны акты оказанных услуг.

17.12.2015, 00:10