Москва, 17.12.2015, 00:40

Вопросы о компенсации при увольнении по инициативе работодателя и невыплате заработной платы

Вопрос №9148477 из г. Коломна
опубликован 17.12.2015, 00:40
Нас заставили написать заявление на увольнения из ЖКХ 30.11.2015 г. и тут же написать заявление на приемку в ООО,, ДГХна работу, положена ли компенсация при увольнение по инициативе работадателя 2-х или 3-х месячная? Хотя даже под расчет нам еще не заплатили?
Лучший ответ
Рекомендуется

2-х или 3-х кратная компенсация возможна только в случае увольнения в связи с ликвидацией организации, сокращением штата или численности согласно статье 178 ТК РФ . Возможна такая компенсация и при увольнении по соглашению сторон, если получится договориться. В дугих случаях только компенсация за неиспользованный отпуск (если есть).

17.12.2015, 00:55

Если Вы написали заявление на увольнение пол собственному желанию, то не положена. Если по сокращению, то два оклада; если по соглашению сторон, то вы с работодателем должным сами обсудить выплату.

17.12.2015, 00:56

Нас не кто не спрашивал,а поставили перед фактом-пишите на расчет из ЖКХ и пишите на прием на работу в ООО ,,ДГХ ,А денег за расчет так и не выдали,хотя писали 30.11.2015 года,по закону должны отдавать сразу.

17.12.2015, 02:30

На выплату каких то компенсаций при увольнении из одной организации и приеме в другую кроме неиспользованного отпуска вам расчитывать не имеет смысла. Никакой работодатель не будет этого делать, поскольку работника он не на улицу выгоняет. А вот обычный Расчет при увольнении должен быть произведен в день увольнения согласно ст. 84.1 ТК РФ . За задержку работодатель несет ответственность (материальную и административную). Имеете право обратиться в суд в порядке ст. 392 ТК РФ

17.12.2015, 08:52