Что делать, если бывшая партнерша требует алименты на ребёнка, но вы сомневаетесь в своем отцовстве?
Проживал с женщиной два месяца, потом ушёл к другой, бывшая родила, предложил помощь, она отказалась, дала ребёнку своё отчество, сейчас ребёнку семь месяцев и она подаёт на алименты, я уже не уверен, что этот ребёнок мой, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Обращаться со встречным иском об оспаривании отцовства. Иначе рискуете платить алименты на чужого ребенка.
Отцовство в любом случае нужно сначала установить. Поэтому в суд на заседания нужно ходить.