Незаконное увольнение и давление работодателя - как доказать нарушения трудового законодательства и защитить свои права?
Здравствуйте. Я не из Самары, но, возможно, смогу помочь. Трудовой договор и приказ об увольнении есть? Можете сканы выслать?
Найдите через поиск на данном сайте. По вашему городу.
Эх... Понятное дело, с системой бодаться - дело неблагодарное, даже опасное. Так уж всё равно видимо что с адвокатом, что без...
И днесь учитесь, о цари:
Ни наказанья, ни награды.
Ни кров темниц, ни алтари
Не верные для вас ограды.
Склонитесь первые главой
Под сень надежную Закона,
И станут вечной стражей трона
Народов вольность и покой.
Эх.... С системой бодаться - дело неблагодарное и даже опасное. Да уж видимо всё равно, с адвокатом или без..
И днесь учитесь, о цари:
Ни наказанья, ни награды.
Ни кров темниц, ни алтари
Не верные для вас ограды.
Склонитесь первые главой
Под сень надежную Закона,
И станут вечной стражей трона
Народов вольность и покой.
Здравствуйте, добрый человек! А без сканов никак нельзя обойтись? Могу договор по полочкам разложить. В приказе то же , что и в трудовой - уволена за прогул ( отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд в течении рабочего времени) п. 6 а ст. 81 Трудового Кодекса Российской Федерации. Основание - приказ № - от 30.11.2015 года. Уволить 30.11. 2015 г.
Договор по основной работе на неопределённый срок , гибкий режим работы. Есть пункт, в котором указано:
Предприятие вправе в связи с изменением режима работы предприятия менять график сменности.
Однако режим работы предприятия не менялся.Как был всю жизнь с 8 до 17. 30, так и остался. Только меня почему то решили впихнуть в этот режим, в котором нет условий для работы. Станки включены. К ним подходить уборщику по технике безопасности не положено. И мне всё равно приходилось бы оставаться после 17. 30 и перерабатывать. Это форменное издевательство.
Так сканы то, а также акта об отсутствии на рабочем месте и приказа об увольнении позволили бы мне предпринять ряд действий без выезда в Самару и значительных для Вас расходов.
Активных юристов из Самары я не знаю здесь. Есть из Тольятти, Грибов и Семёнов.
Актов у меня нет, конечно же. Они все у работодателя, сфабрикованные. У директора в семье три юриста, вот он и воротит куда ему скажут.
В договоре, кстати не указано рабочее место, только место работы. Читаю сейчас по ссылке vuzirossii.ru, оказывается это разные вещи. Если не указано конкретное место работы в договоре, значит и оставления его не было. На этом моменте заострял внимание здешний юрист. Просто у меня в голове каша из всего. А на процессе надо знать точно, что говорить, да и в исковом заявлении нельзя скорее всего писать что вздумается. Ответчик может этим воспользоваться.
Так Вы пришлите трудовой договор и запись из трудовой книжки хотя бы.
Чего Вы тянете то? за день 1000 раз могли бы уж сделать и прислать мне в личку.