Или же просто опечатать положенный метраж моего ребенка?
Прежде всего вы должны успокоиться и полумать о том, что своими необдуманными действиями вы можете причинить вред интересам своего ребенка.
Как я поняла из вашего вопроса , фактически ребьенок в спорной квартире не проживает, так , вот, согласно ЖК РФ , не являясь членом семьи нанимателя , ребенок вообще может быть снят с регистрационного учета и быть признанным утратившим право на жилое помещение . И поверьте, это очень реально, если тем более у вас с бывшим мужем нет письменного соглашения о том, что ребенок сохраняет право на проживание , в спорной квартире , но проживает с вами. По этом у поводу советую почитать Постановление Пленума Верховного суда России от 02.07.2009г. № 14 ..
Далее никакая милиция не будет вмешиваться в жилищные споры , т.к. ЖК РФ предсмотренно , что жилищные споры могут рассматрвиаться только судом .
Мой вам совет , заключить письменное соглашение с бывшим мужем , относительно места жительства ребенка , и кроме того, оговорить отдельно в соглашении вопросы оплаты за жилье , и по крайней мере оплачивать его в доле , полагающейся для ребенка . Жилье предполагает не только прав а, но и обязанности , которые надо исполнять в подтверждение того, что вы намеренны сохранять жилье ребенка.
Нельзя горячиться в таких вопросах, и совершать действия , во исполнение своего желания досадить своему бывшему мужу. Вы сним развелись и уже не родственники, забудьте о вражде и решайте свои имущественные вопросы , в том числе , и жилищные в интересах ребенка . Заокн , это истина лишенная эмоций !
Мария, никакого метража ребёнка там нет. Если Вам так не терпиться опечатать какие-то метры, купите рулетку и опечатайте. Все проживающие там имеют право пользования всей квартирой. Милиция такими делами заниматься не должна. Если Вы начнёте войну, а муж пойдёт к юристу, ему посоветуют выписать ребёнка из квартиры как не приобрётшего право проживания через суд. И на этом Ваша война закончится.