Вопрос о разделении внутридомовой территории между детской площадкой, площадкой для общего отдыха и местами для временного хранения автомобилей - дееспособность и законные последствия

Вопрос в следущем. Внутридомовая территория. По проекту детская площадка и площадка для общего отдыха, есть желание части жильцов, часть этой площади использовать для временного хранения автомобилей. Можем ли мы перенести по своей инициативе и за свой счет ограждение и организовать места для хранения автомобилей.100% Голосов всего ЖК не собрать по понятным причинам. Согласно СанПин расстояния до жилых зданий выдерживаются. Что нужно делать в данной ситуации? Ичто может грозить с точки зрения закона при самовольной организации мест временного хранения и переноса ограждения? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Речь идет о территории принадлежащей к общедомовому имуществу.Какая администрация даст этот участок в аренду?Тем более,что все 100% собственников не проголосуют за организацию площадки временного хранения автомобилей.Ставить свои авто хотят только граждане проживающие в данном ЖК.Если организовать данную стояну без стопроцентного одобения всеми жильцами,что нам грозит? какие санкции или наказание?

Подайте заявление в администрацию о предоставлении участка в аренду для организации автостоянки за счет владельцев машин и об установке шлагбаума.

Ответ не по существу вопроса.