Порядок оформления регионального материнского капитала на покупку транспорта - шаги и особенности

Вопрос №9149134 из г. Елизово
опубликован 17.12.2015, 05:53

Какой порядок оформления регионального материнского капитала на покупку транспорта?

Мне 22, родила первого ребёнка, сейчас ему 4 месяца, замужем. Какой порядок оформления регионального материнского капитала на покупку транспорта? Сначала оформить договор купли-продажи, оформить машину, и только потом подавать документы на получение капитала? Денежные средства будут перечисляться на счёт покупателя? Могу ли я получить его, если на меня уже оформлена одна машина?

Согласно части 1 статьи 6 Закона N 615 лица, имеющие право на краевой материнский капитал, могут распоряжаться им по следующим направлениям: улучшение жилищных условий путем приобретения жилья в собственность либо строительства или реконструкции жилья; получение образования детьми, в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми, не достигшими на дату начала обучения 23 лет; приобретение транспортного средства.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в администрацию района. Каждый регион вправе сам создавать условия для своего регионального мат. капитала .

17.12.2015, 05:55

Проживаю в Камчатском крае

17.12.2015, 05:55

Обращайтесь в администрацию района. Каждый регион вправе сам создавать условия для своего регионального мат. капитала .

17.12.2015, 05:55