Потерял кредитную карту, но банк не заявил о снятии денег до сих пор. Что делать?
Потерял кредитную карту. На следующий день тот кто нашёл её снял в банкомате деньги с помощью пин-кода. В этот же день обратился в банк для перевыпуска карты, но о снятии денег мне не сообщили. Позже обратился в полицию, по факту снятия денег завели уголовное дело. В полиции говорят сделали запрос в банк о предоставлении видеозаписи с камер, в банке говорят запрос не поступал. Прошло уже полгода но результата нет. Банк начисляет проценты и передал задолженность коллекторам. Что мне делать?
Павел, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об обязании банка о приостановлении штрафных санкций, другого варианта просто нет.
К заявлению приложить талон-уведомление из полиции.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, талон-уведомление, документы у вас на руках?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.