Как оформить право собственности на гаражный бокс и изменить его кадастровую стоимость?
Купил гаражный бокс 27.1 кв. метров для личного авто (подвальное помещение в многоквартирном доме. Имею квартиру в нем на 9 этаже) за 380000 рублей. Цена указана в договоре купли-продаже, справке о полной выплате. Решил оформить право собственности. Получил кадастровый паспорт - 1237358.90 рублей-кадастровая стоимость. Из чего следует 45000 руб. за кв. метр.
Стоимость кв. метра в квартире - 42000. Мой дом 1 этаж офисные помещения (салоны красоты, частные детсады,
ОФИСЫ) тоже нежилые помещения, приносящие доход.
Впечатления-мой паркинг в подвале приравняли к 1 этажу. Обратился в Росреестр кадастровую палату. Разяснили - специалисты на объект не выезжали, цены установила Москва, мне надо нанять специалистов для проведения независимой оценки стоимости моего гаражного бокса, подать в суд, по решению суда изменят кадастровую стоимость. Все расходы понесу я (экспертиза, судебные) и Росреестр мне их оплачивать не будет. Не дергаться потому как налоги с меня за паркинг брать не будут. Не знаю как быть, я же оформляю право собственности на гаражный бокс.
С Уважением.
Виктор Борисович.
Лучший ответ
мне надо нанять специалистов для проведения независимой оценки стоимости моего гаражного бокса, подать в суд, по решению суда изменят кадастровую стоимость.
---вам верно указали дальнейший алгоритм ваших действий. именно так и стоит поступить.[u][/u] а налог потом будете платить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!