Исполнительный лист на алименты - срок давности, проблемы с поиском и вопросы вины

Вопрос №9149984 из г. Белово
опубликован 17.12.2015, 08:50
Исполнительный лист вступил в силу в 1994 г. ни разу алименты не перечислялись, т. к ответчик официально не работал, в 2007 г. (на момент уже ребенку было 16 лет и сумма задоженности была расчитана суд. приставом составляла 80000 руб) исполнительный попал на работу к ответчику, но перечислений так и не было, потом предприятее несколько лет вело процедуру бонкротства итог-исполнительный исчез. Обратилась в суд за выдачей дубликата получила отказ. Т.к. ребенку на данный момент 24 года. Срок давности прошел. Так я где дожна была его найти и что теперь не могу понять я то в чем виновата, ведь исполнительный находился не у меня а на работе у ответчика и какая моя вина, что он был ими утерян?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем здесь иск к суд.приставам, если предприятие не выслало его им а скорее всего уничтожило. Я взяла выписку из ЕГЮЛ предприятие признано банкротом только 10.06.2015г., в архив исп. лист не сдавался вуд.приставам не отрпавлялся. Вообще по вашему номеру тел. кт Вы указываете дозвониться не возможно, сами Вы не перезваниваете, только какие то отписки в 2-ух словах, а мне что за все года алиментов так и не видать?

26.12.2015, 07:04

Если вам нужен полный ответ, с указанием ссылок на НПА, то это называется платная консультация

26.12.2015, 07:09

Подавайте иск к судебным приставам

17.12.2015, 09:22

Причем здесь иск к суд.приставам, если предприятие не выслало его им а скорее всего уничтожило. Я взяла выписку из ЕГЮЛ предприятие признано банкротом только 10.06.2015г., в архив исп. лист не сдавался вуд.приставам не отрпавлялся. Вообще по вашему номеру тел. кт Вы указываете дозвониться не возможно, сами Вы не перезваниваете, только какие то отписки в 2-ух словах, а мне что за все года алиментов так и не видать?

26.12.2015, 07:04

Если вам нужен полный ответ, с указанием ссылок на НПА, то это называется платная консультация

26.12.2015, 07:09