Может ли автосалон отказать в обслуживании авто по гарантии из-за проведения последнего ТО не у дилера?

Вправе ли автосалон отказать Клиенту в обслуживании авто по гарантии?

Автомобиль Хендай Солярис 2013 года, гарантия до 2018, обслуживался у дилера, но последнее ТО летнее 2015 года было выполнено не у дилера, ТО заключало в себя замена масла в двигателе и фильтра.

Сейчас с автомобилем глобальная проблема с рулевой рейкой и блоком управления (электрический).

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Не вправе