Проблемы с двигателем в Mazda 3 - стоит ли соглашаться на замену и как поступить в данной ситуации?

Купил автоммабиль мазду 3 в 2011 году, ездил обслуживался у официального дилера, в 2014 году обнаружил стук в двигателе авто, менеджер автосалона предлагает заменить двигатель, стоит ли соглашаться, и как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

вопрос платно или нет, второе почему замена а не ремонт, сьездите в другой сервис, может просто клапана стучат и надо заменить только компенсаторы

гидрокомпенсаторов в этой машине нет, хотят поменять бесплатно полностью двигатель, т.к. нарушена якобы поршневая группа, но машина на гарантии! мне по идее не надо уже авто с ремонтным двигателем.
Спасибо за ответ!