Недопустимость строительства на земле с сервитутом - требование соседа об убрать склад-навес
На моем земельном участке установлен сервитут для обслуживания и ремонта канализации Водоканала и канализации соседа. В договоре купли продажи земли о сервитуте ничего не говорилось. Сервитут я обнаружил когда получил кадастровый паспорт. На участке смежном с соседом я построил склад-навес из профнастила. Сосед требует чтобы я убрал часть навеса потому, что он находится на земле с сервитутом.
Если навес не мешает, и не нарушает его права, то зачем его убирать? чем мотивирует сосед? Можете требовать от продавца земучастка компенсации, если он Вас не предупредил о сервитуте.