Проблемы с работодателем - как мне поступить в моей ситуации?
Здравствуйте!!!
Увольнение по собственному желанию Ваше право.
В данном случае если Вы продолжаете работать, то лучшим способом обжалования дисциплинарных взысканий, является подача иска в суд. Поскольку прокуратура и инспекция труда будет проверять только порядок наложения дисциплинарного взыскания предусмотренный ст.193 ТК РФ.
Если не обжаловать дисциплинарные взыскания, то Вас могут уволить по 5 ст. 81 ТК РФ за неоднократное неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
Кроме того, обжалование дисциплинарное взыскание - это индивидуальный трудовой спор, который согласно 382 ТК РФ рассматривается комиссиями по трудовым спорам и судами.
Для подачи иска в суд желательно взять заверенные копии дисциплинарных взысканий и хотя бы копии заявок о необходимости проведения ремонта оборудования и закупки нового. Срок подачи иска в суд составляет 3 месяца по дисциплинарным взысканиям в виде замечания и выговора, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.