Как переоформить долю дома в деревне на себя в отсутствие брата, чтобы избежать проблем с кредитами?

У меня дом в деревне. Оформлен пополам на меня и на брата, прописаны мы там же.брат много лет уже живёт в Москве, а дом в Башкирии. Он постоянно берет кредиты, и не платит их,в данный момент его долг составляет более 200 тысяч рублей. Хочу переоформить его часть дома на себя, он тоже согласен. Только ни он приехать не может, и у меня нет возможности ехать к нему для оформления документов. Что делать в такой ситуации? Ато я боюсь что наложат арест на его половину дома.
Лучший ответ

Договор дарения в просто письменной форме или догоовор купли-продажи. У нотариуса заверять не нужно. Можно подписать и отправить по почте. Однако для регистрации в Росреестре брат должен будет прислать нотариально заверенную доверенность на право подачи в Росреестр документов на госрегистрацию.