Возможность получения неустойки за просрочку ремонта хлебопечки в соответствии с ЗПП - требования и действия

Хлебопечку взяли на ремонт 22 октября. В условиях ремонта написано: Ремонт аппаратуры производится в течение 21 рабочего дня. В случае отсутствия комплектующих на складе, АСЦ оставляет за собой право на продление срока ремонта. Срок ремонта продлевается на срок, необходимый для получения комплектующих со складов завода-производителя Подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать неустойку за просрочку ремонта согласно закону о ЗПП? И что для этого нужно сделать? (заявление и тд)
Лучший ответ

Да, можете требовать, на основании ст. 23 Для этого пишите Претензию и делайте расчет неустойки. 1 % от цены товара за каждый день просрочки. Откажут, - подавайте иск в суд.

Юридические услуги в Москва