Женщине отказано в получении регионального материнского капитала после переезда в другой город - есть ли это правомерно?
Женщина родила третьего ребенка в Красноярске. Документы на получение рег. мат. капитала не подавала. Через 2 мес. после рождения переехали в Дмитров из-за болезни матери (онкология, оперативное лечение), купили там квартиру, была прописка и там получили сертификат на рег. капитал. Через 2 года вернулись в Красноярск, т.к. состояние женщины улучшилось, но врачи советовали сменить климат. Здесь купили квартиру, прописались. Ребенку 2, 5 г., рег. капитал в Дмитрове не получала, в получении рег. капитала в Красноярске отказали. Это правомерно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Неправомерно конечно
Благодарю Вас за полезную консультацию!