Законодательная база и принудительные меры для осуществления безналичной оплаты питания в школах

Существует ли правовая база, на основании которой запрещается сбор наличных средств у родителей в школах за питание классными руководителями или директорами? Каким законом или статьей можно оперировать, чтобы принудить школы осуществлять прием средств за питание через безналичную форму?
Лучший ответ

Это называется поборы, сами с ними боритесь это ваше право но ваш ребенок учится в школе вот и думайте что делать напишите заявление в полицию.

Это не поборы, а плата за питание, бесплатно у нас учат, но не кормят. Счет, который открыт в банке для школы, как бюджетного учреждения, предназначен для перечисления денег из бюджета. Лучше с этим вопросом обращаться в родительский комитет, может смогут решить этот вопрос.