Возникшая проблема в заселении в имущество - как устранить препятствия собственника и подать ходатайство в суд
Зравствуйте! Я являясь собственником 1/2 доли онокомнатной квартиры вселяюсь в неё СПИ пригласили меня для вселения но собственник который проживает в квартире препятствует мне внести имущество ссылаясь на то, что суд не закрепил за мной порядок пользования, я понимаю обсурдность таокой позиции считаю, что в однокомнатной квартире порядок пользования установить невозможно, а вот проживать в ней могут все собственники если не могут договорится, какое я могу подать ходатайство в суд чтобы устранить это припятствие, так как должник отдарил часть своей доли третьему лицу и теперь он припятствует мне и дело будет рассматриватся снова.
Лучший ответ
Людмила,
собственник вправе проживать в квартире независимо от того, определен ли порядок пользования жилым помещением с другими совладельцами. Если совладелец считает необходимым это порядок определить - пусть обращается в суд. Это его право, никак не влияющее на Ваше право проживать в квартире. Если суд уже вынес решение о вселении/нечинении препятствий, то теперь дело за судебными приставами.
С уважением,
Валерия Дорошенко.